De presupuesto de comestibles media

Read this tip to make your life smarter, better, faster and wiser. LifeTips is the place to go when you need to know about Compra De Comestibles Básicos and other Mercado topics.

De presupuesto de comestibles media

Una pregunta se preguntó recientemente:

¿Aquí? S mi respuesta:

La respuesta a su pregunta puede ser muy complicado ya que hay una serie de distintas variables involucradas:
* El tipo de dieta que usted consume (iedo que come mucha carne o prefiere una dieta de carne en su mayoría no?)
* ¿Utiliza los cupones?
* ¿Haces descuentos?
* La edad de su niño (es decir, que su hijo es un bebé con fórmula o su hijo es un adolescente?)
* Las dietas de sus perros de raza grande (no lo alimentas comprados en la tienda de alimentos, sobras de la mesa, o alimentos de alto valor final como Bil-Jac o Eukunuba?)

Te puedo dar la dirección web a un Nacional de Estadística tabla se enumeran en la camilla dólar? S sitio web. Para una familia de 3, el promedio nacional es de $ 101 por semana ($ 435/mo, $ 5.228 años) he? T encontrado ninguna estadística sobre los presupuestos de las familias con perros incluidos. http://www.stretcher.com/stories/990705a.cfm

Ahora MiserlyMom cree que con un presupuesto frugal debe permitir que por $ 10 por persona por semana. Si eres nuevo en la frugalidad tratar por $ 15 por persona por semana. Y podría ir más basada en los tipos de productos que compra. ¿Aquí? S en el enlace para que la información: http://www.stretcher.com/stories/00/000612b.cfm

Personalmente, mi familia tiene 4 miembros (2 adultos y 2 niños de 2 años y menores). Incluyendo alimentos, expendatures fórmula Similac y pañales de marca, se gastan aproximadamente $ 208 cada 3 semanas. ¿Eso? S después de cupones, pero antes de reembolsos por correo que pueden estar disponibles. Comemos carne, camarones, una gran cantidad de pollo, muchas frutas y verduras. Nosotros usamos los pañales Pampers y Huggies (a razón de 1 paquete de cada uno por semana) y 2 latas de Similac con polvo de hierro por semana. Realmente don? T falta para nada en nuestro presupuesto. Probablemente podría ahorrar un poco más por la compra de cortes de carne más baratos, pero que? S una indulgencia que puedo vivir. En cuanto a los perros ir, no tengo idea de lo que consumen. Tuve 2 perros pequeños (Lhasa Apso) que se comió aproximadamente $ 30 dólares en alimentos para perros BilJac por mes. Los perros grandes sería mucho más. Me gustaría comparar los precios en Internet, usar los cupones en línea, utilizar cualquiera de su tienda local? S coinciden con las políticas de precios, etc, para obtener el mejor acuerdo en eso.

Espero que esto ayude un poco. Buena suerte en su presupuesto de alimentos.

Not finding the advice and tips you need on this Mercado Tip Site? Request a Tip Now!


Guru Spotlight
PJ Campbell